en françaiseuskaraImprimer

Contactez-nous

Mairie d'Urrugne
64122 URRUGNE (France)
+33(0)5.59.47.44.44

Du lundi au vendredi 8h30 - 12h30 | 13h30 - 17h30
Le jeudi 8h00 - 12h30 | 13h30 - 18h

 >> Cliquez pour nous adresser vos demandes par voie électronique

Comment joindre les services

Secrétariat Général
Tél. : 05.59.47.44.47

Etat-Civil Elections
Tél. : 05.59.47.44.45

CCAS
Tél. : 05.59.47.95.08

Ressources Humaines
Tél. : 05.59.47.44.53

Jeunesse-CLSH-Sports-CETL
Tél. : 05.59.54.62.23

Associations
Tél. : 05.59.54.39.09

Techniques
Tél. : 05.59.47.44.52

Urbanisme
Tél. : 05.59.47.44.46

Standard
Tél. : 05.59.47.44.44

Comment joindre les élus ?

Première adjointe, Aménagements-Gestion du territoire, Agriculture, Forêt

Marie-Christine Daguerre-Elizondo:  mc-elizondo@mairie-urrugne.fr

Action Sociale, Solidarité et Logement

Danièle Bideondo-Baron :  d-bideondo.baron@mairie-urrugne.fr

Développement économique, artisanat et transfrontalier

Pantxo Tellier :  p-tellier@mairie-urrugne.fr

Développement Durable, Travaux, Bâtiments, mobilités et Biens Communaux

Nikolas Regérat :  n-regerat@mairie-urrugne.fr

Agriculture

David Gonzales :  d-gonzales@mairie-urrugne.fr

Culture, Tourisme, Communication et Démocratie participative

Isabelle Ragozin :  a-leijenaar@mairie-urrugne.fr

Affaires scolaires, Enfance, Jeunesse

Véronique Charriez :  v-charriez@mairie-urrugne.fr

Vie associative

Isabelle Alcayaga:  i-alcayaga@mairie-urrugne.fr

Sport

Mattin Rafu Ruiz de Alda Laaksonen :  m-laaksonen@mairie-urrugne.fr

Langue Basque

Pruden Sudupe:  p-sudupe@mairie-urrugne.fr