en françaiseuskaraImprimer

Les Maires d'Urrugne (de 1791 à nos jours)

Les Maires d'Urrugne (de 1791 à nos jours)

  • Dominique Dibildotz (1791 - 1792)
  • Arnaud Balanqué (Oct. 1792 - Nov. 1795)
  • Martin Dornaldéguy (Nov. 1795 - 1800)
  • Jean Dibildox (1800 - 1801)
  • Martin Doranadéguy (1802 - 1812)
  • Jean Duhalde (1813)
  • Sieur Larramendy (Déc. 1813 - Mai 1814)
  • Martin Dilharéguy (Mai 1814 - Sept. 1814)
  • Arnaud Balanqué (Sept. 1814 - Dèc 1815)
  • Martin Dilharéguy (Dèc. 1815 - Avril 1816)
  • Pierre-Eloi Raimond de La Lande (Janv. 1823 - 1824)
  • Martin Dilharéguy (1824 - 1827)
  • Pierre-Eloi Raimond de La Lande (1827 - 1830)
  • Pierre Etcheverry (1830 - 1852)
  • Albert de Larrade-Diustéguy (1852 - 1856)
  • Henri de Larrade-Diustéguy (1856 - 1911)
  • Charles Petit (1912 - 1928)
  • Bernard de Coral (1929 - 1944)
  • Frédéric Sorçabal (Nov. 1944 - Avril 1945)
  • Bernard de Coral (Mai - Août 1945)
  • René Soubelet (1965 - 1977)
  • Daniel Poulou (1977 - 2002)
  • Léon Marin (2002 - 2008)
  • Odile de Coral (depuis 2008)